1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Wien-2015-09
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonalagentur.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene 60% Haushälterin / 40 % Kinderfrau für eine 30-35 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Wien-Zentrum gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wien-2015-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: A-11* - Wien - Zentrum

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
hauswirtschaftliche Tätigkeiten / Haushälterin
 60 %
Kinderbetreuung | Kinderfrau
 40 %
Haushälterin / Kinderfrau für eine 30-35 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-35 Stunden/Woche)
MontagArbeitszeiten sind noch zu besprechen, 1-2 lange Arbeitstage sind erwünscht.
DienstagArbeitszeiten sind noch zu besprechen, 1-2 lange Arbeitstage sind erwünscht.
MittwochArbeitszeiten sind noch zu besprechen, 1-2 lange Arbeitstage sind erwünscht.
DonnerstagArbeitszeiten sind noch zu besprechen, 1-2 lange Arbeitstage sind erwünscht.
FreitagArbeitszeiten sind noch zu besprechen, 1-2 lange Arbeitstage sind erwünscht.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Die angegebenen Arbeitzeiten sind verhandelbar - hier richtet sich der Arbeitgeber nach Ihren Möglichkeiten
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: selten z.B. mal bei einem Kindergeburtstag oder wenn die Eltern mal einen Tag etwas alleine unternehmen möchten
5 Teamfähigkeit Zusammenarbeit mit der Mutter der Kinder - die nicht berufstätig ist
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder Wirtschafterin oder Familienpflegerin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder hauswirtschaftl. Bereichsleiterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: Erfahrung mit Kleinkinderen
12 Fremdsprache(n):
Gutes Deutsch ist Bedingung - englisch von Vorteil aber keine Bedingung
13 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch oder englisch sprechen
14 Nationalität: für alle angegebenen Nationen offen, sofern Sie gut deutsch oder englisch sprechen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 7 + 4 + 1 Jahre
17 Betreuung der Kinder: Durch die Eltern und durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die drei Kinder gemeinsam mit der Mutter.
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent.
21 Förderung kreativ: Malen, basteln, spielen etc.....


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen für die Kinder.
23 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können.
24 Kochen: Kleinigkeiten für die Kinder zubereiten. Wenn Sie darüberhinaus gut und gerne für die Familie kochen wollen, ist dies Willkommen, aber keine Bedingung !
25 Besorgungen/Einkäufe: Für alle aDinge des täglichen Bedarfes, die in einem Privathaushalt mit drei kleinen Kindern anfallen können.
26 Wäschepflege: Damen - Kinder und Herrenbekleidung (Herrenoberhemden).
27 Bügeln: Damen - Kinder und Herrenbekleidung (Herrenoberhemden) inkl. Schrankpflege.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichem neuen Arbeitgeber direkt bei einem persönlichen Gespräch oder rufen in der Agentur (Frau Hartwig) an um sich beraten zu lassen.
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


30 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, dass die gesuchte Mitarbeiterin eigenständig und verantwortlich arbeitet. Die Aufgaben im Haushalt sollten gründlich (bis penibel) ausgeführt werden. Alleine mit drei kleinen Kindern ist immer etwas los, ständig wird etwas gefragt. Geduld, ein offenes Ohr, Kreativität, Aktionsbereitschaft, ist essentiell. Der älteste wird Hausaufgaben zu erledigen haben. Sollte Ihre Arbeitgeberin nicht zu Hause sein, muss die gesuchte Mitarbeiterin auch hier mithelfen.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.at  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum