1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Salzburg-2016
Bildquelle: www.seit1993.com  www.hauspersonalagentur.at
Bildquelle: www.nannyagentur.at
 
IN PROBEZEIT

Liebevolles, flexibles und sportliches 70 % Kindermädchen / Kinderfrau - Nanny/ 30% Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Salzburg / Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hauspersonal Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Salzburg-2016

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: A-A-5020 - Salzburg - Österreich

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
*Erfahrene, tierliebe und humorvolle Kinderfrau
 70 %
+Haushälterin
 30 %
=Erfahrene, tierliebe und humorvolle Kinderfrau/Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-50 Std./Woche Stunden/Woche)
Montagflexible Vollzeitstelle
Dienstagflexible Vollzeitstelle
Mittwochflexible Vollzeitstelle
Donnerstagflexible Vollzeitstelle
Freitagflexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Teamfähigkeit Haushälterin/Köchin, Gärtner
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ausschliesslich für Dienstfahrten wird Ihnen ein PKW gestellt.
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt
12 Fachausbildungen: Erzieherin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Fremdsprachenkenntnisse Englisch von Vorteil
15 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie perfekt Deutsch behherschen.
16 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie perfekt Deutsch behherschen.
17 Arbeitserlaubnis: Österreich, bzw. innerhalb des Schengener Abkommens
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
18 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 35+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

19 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 4 und 8 Jahren


Tiere im Haushalt

20 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

21 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für das 4-jährige und das 8-jährige Kind.
22 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung der Kinder: Malen, Basteln, Spielen, Singen.... etc.
23 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich von Zeit zu Zeit mit den Eltern ab.
24 Kochen: Mittagessen für die Kinder nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Nur wenn die Haushälterin im Urlaub ist, sollten Sie den leichten Haushalt mit übernehmen.
26 Kochen: Altersgerechtes Mittagessen für die Kinder, sollten Sie gut und gerne kochen, auch ab und zu Abendessen für die Familie.
27 Wäschepflege: Die Wäsche für die Kinder inkl. Schrankpflege.
28 Bügeln: Kinderwäsche.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2200 - 2500 | 14 x im Jahr €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Der Arbeitsvertrag wird nach österreichischem Recht (14 Monatsgehälter im Jahr!!) abgeschlossen, für Fragen wenden Sie sich bitte gerne an die Agentur.
30 Ihre Unterbringung: Die Wohnung ist im Haushalt integriert, aber separat begehbar.
- Der Bezug ist Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Stadt Salzburg liegt an der Salzach mitten im Salzburger Becken. Sie ist die Landeshauptstadt des gleichnamigen Bundeslandes und mit 149.470[2] Einwohnern nach Wien, Graz und Linz die viertgrößte Stadt Österreichs. Der Nordwesten der Statutarstadt Salzburg grenzt an den Freistaat Bayern, das übrige Stadtgebiet an den Bezirk Salzburg-Umgebung.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Als Kindermädchen werden Sie die beiden Kinder in enger Abstimmung mit den Eltern umfassend und liebevoll umsorgen. Dies erfordert viel Gespür, hohe Einsatzbereitschaft und Kooperationsgeist. Sie bietet Ihnen aber auch unglaublich viel: ein herrliches Ambiente in der Stadt Salzburg, in dem Sie auch wohnen werden, Familienanschluss, mehrmalige Möglichkeit für Reisen und Urlaubsbegleitung sowie eine Verdichtung freier Tage. Bei Arbeitszeiten wäre es von Vorteil, wenn Sie bereit wären, 2 Wochen zu arbeiten und dann 4 Tage frei zu haben, oder gerne auch drei Wochen und eine Woche darauf komplett frei. Bevorzugt werden süddeutsche oder österreichische Bewerberinnen.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
35 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.at     www.nannyagentur.at     www.kinderfrau.at     www.domesticstaff.at     www.hauswirtschafterin.at  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum